Iм'я:
E-mail:
Мiсто:
*Якщо не відображається перевірочне число, натисніть кнопку "Підтверджую".
12 (123)
Dmytro MOW o_dmytro@i.ua *** Читав. Вважаю, що ця політична дискусія тут - божевілля. Предки мсье айайяй - русские, так что предлагаемое возвращение его к национальнім корням неуместно. І взагалі, досить всім роздмухувати ненависть тут!
[20:26 08.12.2009]
Олександр (Майже Чернівці)
Так, раз пошла такая \" рубка\" ...Где и КОГДА Мария ПОДЧЕРКИВАЛА .что поет исключительно НЕ НА РУССКОМ ? эТО раз. Два - ДА !! Русский-- "исключительный" для Украины язык. Я ТАК ТОЖЕ СЧИТАЮ. Так как на нем \" разговаривал Ленин и иже с ним\"...( можно так перефразировать Маяковского). Не \" великий и могучий\" СТАЛ в СОВДЕПОВСКОЕ время символом \" советского человека\" ...? Не на нем производились в Союзе большинство фильмов ? Не знание ЕГО в конце концов давало ПРОПУСК В номенклатурный рай с его \" благами\" - спецраспределителями, пайками, путевками в Гагры , Болгарии, и прочая прочая прочая ..... Черт подери , не ВЫ ли \" носители великого и могучего\" презрительно отзывались о людях разоваривающих на \" этом сельськом наречии\" - БЫКИ и РОГИ ??? Я же все ПОМНЮ. Я же вырос в то время , и сам бывало \"подхихикивал\" этой мерзости ..Сейчас просто стыдно за себя \" тогдашнего\" но тогда это так было. И мне сейчас радостно читать ответ Вам Ilrandir - ра ...Вот будущее Украины ! Молодые люди , которые осознают себя нацией. Равной другим. Полноправной и европейской. Не боящейся выучить двадцать -тридцать новых для себя терминов. Не СКУЛЯЩИХ о том . что \" заставляют учить непонятные слова \" ...вон ВЕДЬ ПРИМЕР - Израиль. Нет ? Без скула и \" пыли\" нация выучила иврит. Мертвый язык. И наши \" русскоязычные\" засунув в одно место свою гордость тихо и без "шума и драки" БЫСТРЕНЬКО учат этот язык , дабы попасть на работу ...Нет ??..... Даже сейчас. в стране Украина(!!) Вам очень хочется дабы на украинском государственном языке разговаривало преимущественно \" село\" ..ну а город,..ОНО кАнешно будет на русскАм!! ...Нет . Ушло то время. Вместе с коммуняками. И не вернется. И Верка Сердючка тоже \" пройдет\"...как насморк. И молодежь наша будет читать всех поэтов на всех языках каких ПОЖЕЛАЕТ. В этом то вся и суть дела. Такие дела. Я думаю Вы меня поняли . Успехов!
[20:13 08.12.2009]
Ilrandir (Kyiv)
2 айайяй:) (eee) - а що вас дивує в такому моєму погляді на ставлення Радянського Союзу до національних інтересів і приоритетів союзних республік? Може ви скажете що не було впроваджено ніякої русифікації, або навіть може було навпаки? Може вивчення і використання української мови, традицій (як і будь-яких інших республік) за часів Союзу, підтримувалось? Ви не підкажете часом чому в загальновідомих піснях і музичних фільмах тих часів (Червона Рута на приклад) були змінені слова на на русифіковані аналогі? Вибачте, не розказуйте мені казок. Ніякої підтримки розвитку української мови не було, а от впровадження русифікації було скрізь, молоді насаджувалось що російська мова це модно, а українська - це село. Всі лідери тих часів насаджувались Кремльом і зачарований, обдурений пролетаріат як молодий так і достатньо дорослий, тремтяче дивився на вождєй, викреслюючи із свого життя все те, що не так як там, в Москві, а особистісна ініціатива у нас тоді зовсім не підтримувалась, як ви напевно пам'ятаєте. Вибачайте, я гарно пам'ятаю свою піонерську організацію тих часів і які там були приоретети. У мене була тільки одна знайома людина, яка носила в ті часи вишиванку - то був вчитель української мови і літератури - і я кожень день боявся що його посадять. І вчився я в Києві, а не десь на західній Україні. Тож я вам скажу - Радянський Союз був для України саме окупантом. Половину свого життя я розмовляв російською мовою, але подальшу частину намагаюсь розмовляти українською, і якщо ви вже в настільки поважному віці, що вам легше відстоювати право на другу офіційну мову, насаджену вам і вашим батькам Кремльом, замість того щоб перейти на мову своїх предків, якою, я впевнен, ви і так непагано володієте, то це, вибачайте ваша слабкість, а не наші проблеми. Не хочете - не переходьте, але залиште цю тему в спокої - ваше покоління пройде так само, як закінчився Радянській Союз і все стане на свої місця. Як приклад така країна як Ізраїль, яка існує близько 60 років, більша половина населення там - мешканці колишніх радянських республік, які чудово розмовляють російською і на момент приїзду в країну державної мови не знали взагалі! Але вивчили! Всі! І молодь тепер ромовляє на івриті. І ніхто не претендує на якусь другу державну мову і навіть немає розмов. Тож, було б бажання. З приводу інтеренту - у вас якесь гіпертрофоване сприйняття своєї ерудиції - я чудово знаю про проблеми з китайським інтернетом, але ми далеко не Кітай, більше того їх проблеми з інтернетом нас ніяк не торкаються. Доречі вони свій Зелений Шіт по моєму так і не впровадили. Мова йшла про конкретну людину, Марію Бурмаку, у якої є один офіційний сайт, зміст якого для всіх однаковий і доступний. Тут не йшлося про різіні зацікавленості якихось спільнот або громадян, доречі для них інтернет теж однаковий, і тим більше сайт Марії Бурмаки.
[14:43 08.12.2009]
айайяй:) (eee)
2Ирландир Если я правильно вас понял, то русский язык все-таки является для вас языком-наследником оккупации? Вот эти слова "З приводу російської мови - ви прекрасно знаєте, що після певної окупації, все що пов'язано зі стороною яка пригнічувала, довгий час сприймається як негативне, неприйнятне"? То бишь исполненная Бурмакой песня "Темная ночь" в этом случае - это все-таки песня советских оккупантов на оккупационном языке? Увы, вы точь-в-точь повторяете смыслы, которые я оспаривал, начиная всю эту дискуссию... Ну что ж, ваша правда - она ваша и есть. Может, Мария и толерантна во всем этом (она все-таки спела "Темную ночь"), но я вижу что ее окружение и ее фан-клюб - не всегда :( Кстати и в сторону: мысль о различиях интернета не так неразумна, как вам кажется. Вы ведь совершенно не знаете и не представляете, что происходит, например, в его китайском или южноамериканском сегментах. А они "разные". Вы не знаете даже, что происходит и чем дышит интернет-сообщества, например, близких Польши или Германии. Даже внутри украинского домена практикуется преимущественное посещение сайтов на языке, считающемся родным - этот интернет тоже неформально разделен. Вы этого не видите или не хотите видеть - снова ваше право. Ваше восприятие русского - как оккупационного языка, способствует такому разделению. А вообще прекрасно :) :) Вот я уже и в оккупанта превратился со своим родным языком. И эти люди что-то говорят о неуважении к украинскому :) :) :) Мило-мило :)
[12:40 08.12.2009]
Ilrandir (Kyiv)
To: айайяй:) - починаючи свою відповідь з таких абстракцій як "Интернет дийсно разный для разных мест" ви виказуєте себе як людину неурівноважену як мінімум, і після цього закрадається недовіра і елементи несприйняття до всіх ваших подальших слів. З приводу російської мови - ви прекрасно знаєте, що після певної окупації, все що пов'язано зі стороною яка пригнічувала, довгий час сприймається як негативне, неприйнятне. Саме так ставились в Радянському Союзі до Германії іще довго після закінчення війни. Тому ставлення з недовірою і несприйняттям до Росії, російської мови і іншим артефактам Союзу, як мінімум передбачуване, тим більше в світлі подальшого "дружелюбного" курсу Росії що до найближчих сусідів. Пройде час - все зміниться і напевно навіть самих діскусій на цю тему не буде. Може і ми до цього доживемо, якщо тільки не та "взрывная волна, что оборвет наши сны, зачеркнет наши планы". Але, як мені здається, Марія ставиться до всієї цієї ситуації в достатній мірі розумно, толерантно, і пости в її гостьовій на цю тему як мінімум не логічні, навіть зайві. Є значно більше гостьових різних "великих і середніх" людей, чиє ставлення до цього питання значно меньш адекватне - там і пишіть.
To: Asagi (черкаси) - Всі альбоми можна прослухати і скачати в розділі "Музика", треба бути трохи більш уважним.
To: 12 (123) - Я жодного разу не бачив такої проблеми, щоб не було можливості написати букви в полях "Ім'я, E-mail, Мiсто" і проблема зі слешами теж виникає схоже тільки у вас. Напишіть якій броузер ви використовуєте, краще на мій емеіл, дуже хочеться спробувати відтворити ці проблемні умови, бо я поки що в них мало вірю.
[11:55 08.12.2009]
айайяй:) (eee)
Вынужден вернуться, ибо тут "по гамбургскому счету" разговор пошел :) Что ж давайте - хоть по-гамбургскому, хоть по-черновецкому. Я думаю, что пан Олександр знает, что Мария пела по-польски? Я думаю, что пан Олександр знает, что Мария собиралась спеть альбом на английском? Я думаю, что пан Олександр знает, что Мария вообще полиглот и при желании может спеть на полдюжине европейских языков? А теперь пусть пан Олександр, как лицо понимающее, о чем нужно говорить в гостевых поющих поэтов, объяснит мне, несведующему, почему это на всех этих языках эта конкретная поэтесса поёт, но, как подчеркивается журналистами и ею самой, НЕ поёт она только на русском (причем, маразм в том, что она на нем поёт!). Вы тут что-то о рефлексах говорили? Как вы такой рефлекс назовете. На всех языках спеть - будет нормально, а вот на русском - что-то выдающееся и требующее особого упоминания об его отторжении. Чем это русский - особенный? Вопросы эти совсем не к Марии, её ответ я примерно знаю, а именно к вам, пан Олександр. А вообще смешно, если бы не было грустно. "Бурмака спела на польском. Вау-у-у!" "Бурмака спела на русском. Фу-у-у" Нет, это не про вас, пан Олександр... Это о других...
[08:49 08.12.2009]
Asagi (черкаси)
Я дуже люблю Марычки Бурмаки пісні.але не можу знайти альбоми щоб скачати. А вконтактах група з Марічкиними піснями є?
[07:08 08.12.2009]
Олександр (майже Чернівці)
Ну вот . Запомнить одну цитату из Булгакова и "притулить" ее ни к селу ни к городу одна из составляющих нашей постсоветсвой " образованщины"...Что касаемо " троллей" с "второй сигнальной " то вопрос конечно интересный, особенно КОГДА эта "вторая" прямиком на северо восток уткнулась.. Однако , мне сравнение с рефлексами собачки Павлова кажется болеее уместным . Особенно когда раздражителями выступают газеты на "Западянщине" и какая то " мова" , которую " о ужас!" надо понимать и главное "принимать" , как государственную .. Действительно мраки .. Я ж и говорю - "берегите печень! Желчь не бесконечная" ..а восприятие певицы как " символа" невольно наводит на некоторые мысли ...гадать на гуще не пробовали ? О " возрождении" великого и могучего ? И о " восцарении" маленького и злобного ? Это ж надо , на гостевой страничке украинского поющего поэта развернуть баталии на тему " чистоты нравов" в журналистике ...ФЕ !
[03:50 08.12.2009]
айайяй:) (eee)
Дмитро, вы абсолютно правы насчет комментария \"от заинтересованного лица\" :) Дело в том, что мое удивление тем словам львовской журналистки, так и осталось бы бессловесным, если бы на это интервью не направила сама Бурмака с новостного раздела сайта. Впрочем, приношу извинения всем участникам мимолетной дискуссии \"за излишний сердца жар\" и смиренно удаляюсь, ибо сказал вроде бы всё, что хотел, особенно благодаря вовремя зашедшим оппонентам, позволившим развернуть исходную мысль :)
[21:01 07.12.2009]
12 (123)
Всё повторяется с работой гостевой. А вот это безумное количество слэшей рисует сама машина, я тут не причём!
[20:13 07.12.2009]
12 (123)
Dmytro o_dmytro@i.ua MOW *** Как всё, однако, далеко заехало. Меж тем, Светлейший, абсолютно уверен в твоей нормальности, а что касается извилин, то их у тебя поболе нежели у некоторых. Считаю, что своим искренним удивлением от прочитанного в опубликованном здесь на сайте интервью ты никого не оскорбил. На мой взгляд этой публикации явно не хватает некого комментария здесь же на сайте МБ, например, как это делалось в былые далёкие годы вещания на СССР радиостанцией "Голос Америки": "Американское правительство может не разделять мнений и утверждений, высказываемых в программе". Повторяться не буду, всё ты правильно высказал. Почему-то я также был расстроен прочитанным вопросом корреспондента и последующим ответом, опять политэс. А вот эти 12 (123) с моей стороны - так это из-за отказа гостевой книги работать штатно. В то время суток буквы почему-то не воспринимались и ничего не отправлялось... *** «Я постою у края бездны *** И вдруг пойму, сломясь в тоске, *** Что всё на свете — только песня *** На украинском языке».
[20:09 07.12.2009]
айайяй:) (eee)
2Ирландир Интернет дийсно разный для разных мест, как это ни удивительно. Дело не в недоступности или доступности, а в нахоженных для каждого тропках. Кто-то зависает на \"Теревенях\", кто-то на \"Севастопольском\", кто-то привычно заглядывает в гостевую Бурмаки :) Так что нечему удивляться, что та самая интервьюерша, с которой всё началось, не знала об исполняемых Бурмакой песнях на русском. Мало ли куда девица ходит в сети :) Да все еще проще! Ну не могла девица со \"Львовской газеты\" даже подумать, что такой \"непоколебимый символ\" вдруг спел что-то на русском. Кстати, я \"Львовскую газету\" почитываю давно. Ох и заносило ее в свое время, грустно вспоминать (например, статьи о российском Беслане - были верхом цинизма)... Потом там начались смены редакторов и какое-то время она не производила впечатления рупора крайне-правых. Но за последний год опять \"двинулась в поход\". Так что тут еще и \"редакционная политика\". Почему и спросил Марию - что ж она потакает ребятам в их очередных закидонах. Впрочем, еще раз скажу: \"разной правды много - выбирай любую\" и убеждать кого-то не собираюсь, как это показалось пану Олександру. Прекрасно понимаю, что гранки вычитывать Маше не присылали, что ей это всё по барабану и т.д. и т.п. Но представил себе, что если бы она вопрос этот в интервью заострила, то девица бы точно такого не перенесла. А-а-а-а!!!! \"Бурмака поет для оккупантов ихнюю песню - на русском :) :) :)\" Культурологический шок... Реанимация... Бурмака, видно, ее пожалела. А ИМХО зря :) :) :) 2Олександр Не стоит предсказывать будет ли \"как родным\" для меня украинский язык. Не будет. По ряду причин. Достаточно того, что я его в числе прочих выучил. Родное - это родное. \"Как родное\" - это \"вторая свежесть\"! А Бурмака-таки \"банальный гений\". Убеждать вас в этом - я тем более не стану. У троллей вторая сигнальная развита только в одном направлении.
[13:15 07.12.2009]
Олександр (майже Чернівці)
Добрый день господин " айяйяй" . Придется уже как то " официально" что ли. т.как иные формы общения вызывают у Вас какую то нездоровую реакцию. Подобно харковским беспризорникам из " Путевки в жизнь" ...топорщение и невосприятие прям так и прет . Ну ничего. Харьковские черты. Ничего не скажешь.Типаж такой. Неплохой кстати. По крайней мере в разведку можно идти. .. Кстати , о технической терминологии речь не шла вообще. Речь шла о разговоре . То есть живом общении. А я сам .признаться , иногда плююсь , когда слышу " переклад" на 1+1 ...например. Надысь ночью намеревался посмотреть Волга -Волга ..и что ж ? Благодаря "гениальной инициативе" переводить "все и вся " выдержал ровно десять минут...Ну. это я думаю временные издержки" дураков во власти "..детская болезнь почти всех молодых государств. Пройдет со временем. Кстати , по терминологии. Половина терминов в строительстве и архитектуре и так немецкие. Поэтому не будем заниматься дуростью. Время расставит на свои места все что должно расставить. И все будет хорошо. И Вам ( я в этом более как уверен) украинский язык будет как родной. Просто надо меньше злится. От этого печень страдает. А это , согласитесь , не шутки. Ну пока. Всего Вам доброго и будьте здоровы! ps/ Я думаю фраза -"Бурмака - банальный гений." говорит о некоторой Вашей "поверхностности "в восприятии прекрасного . Все таки главное для Вас не ее творчество, а возможность " критикнуть" ..кто то Вам здорово подпортил настроение..ничего бывает. Проходит со временем. Успехов!
[10:42 07.12.2009]
Ilrandir (Kyiv)
2 айайяй - може ви думаєте що інтернет теж різний для Львова і для Харкова?))) "Темная ночь" лежить на сайті достатньо давно, зайдіть в розділ Музика - вона там з самого верху. Якщо б хотіли щось скривати - її б там не було, а так і пісня є і кілька слів про неї в гостьовій теж з'явилось, так що... 2 Anya (Boston) - подивіться акорди на pisni.org.ua - там є багато.
[10:40 07.12.2009]
айайяй:) (eee)
Сашенька! 1) Дружиться с вами, "сыночек", я не собирался и "милым другом" называйте кого-нийт еще, с кем вы якшаетесь 2) Если вы считаете, что "гавкаетесь", так я просто разговариваю. Хоть и сердито. А вам рекомендую оставить ваш панибратский тон - меня он хоть и пробирает, за мою "чувствительность", но со стороны смешно. Прием затертый... 3) За Харьков 30-х у меня другие сведения. Смешной была та попытка заставить (а надеюсь вы понимаете, что при советской власти, такие языковые нововведения были принудительными) город, разговавривавший на русском перевести на украинский. И слово "заговорил" в этом контексте надо брать исключительно в кавычки. Первая столица была индустриальным городом! Перевод технических служб и предприятий на мову без терминологии или с терминологией, украденной у поляков или немцев, иначе как клоунадой не назовешь. Абы как болт назвать, только не болтом, чтоб не как на Московщине. Я читал "памятку", которую раздавали железнодорожников с "украинскими техническими терминами" , обязательными к употреблению - ни один местный украинец их понять не мог, что уж говорить о русских. Впрочем, ситуация и сегодня не сильно изменилась. 4) Бурмака - банальный гений и разговаривать о ее гениальности скучно. 5) Украинский язык годится на ВСЁ. Как любой язык. Только вот сроки такой готовности - отнюдь не 30-е (типа за завтраком заговорил - к обеду забыл). Мария прекрасно демонстрирует богатство сегодняшнего украинского - во вполне определенной лексической нише. Универсальным же язык может стать не ранее чем лет через сто при условии естественного развития. Естественного! Попытки сегодня изобретать "новый украинский" могут его убить окончательно. Эсперанто - не приживаются.
[09:26 07.12.2009]
Олександр (майже Чернівці)
Спасибо мой милый друг за заботу о моем " харчевании" , только я уж" как нибудь сам.." О Харькове 30- х рассказывал мне покойный отец. Он 1914 годка рождения был. И имел счастье провести детство и молодость в этом прекрасном городе. Потом уж жизнь так сложилась ....после войны.Пришлось мне " рождаться" на ЗаПАДНОЙ. Вы уж простите меня за этот факт. Каюсь.... Так что ГОВОРИЛ Харьков на украинском. И целая плеяда поэтов и писателей " украЇнського відродження" - тому еще одно подтверждение. Что касается " полуответственных" работникОв с пОртфелями" , то они действительно страшно "Окая и Шокая" до сих пор считают что разговаривают на "великом и могучем". Но жизнь все равно возьмет свое. И ЗАГОВОРИТ первая столица на украинском. Может не так скоро , как некоторым бы хотелось , но заговорит. Но мы , некоторым образом, удалились от темы обсуждения . Вам не кажется ? Ведь это гостевая певицы Марии Бурмаки. И было бы весьма естественно обсуждать здесь ее творчество ....кстати, вот как раз ее песни и ПРИВОДЯТ молодых людей к осознанию того факта , что украинский язык годится не только на " щедрывки"... и не только для " забитого налогами " хуторянского хлопца сО Слобожанщины. Отнюдь, мой милый самоуверенный друг. Отнюдь. И вот такой факт почему то бесит Вас. Я же и говорю - успокойтесь. Давайте лучше чего то о творчестве Марийки скажите. О ее стихах, песнях. Интереснее будет. А " гавкаться" - дело последнее. Успехов!
[05:19 07.12.2009]
айайяй:) (eee)
Олександре! Сынку! Кого ж это я тут учить-то взялся? :) Ведь ученому черновчанину чего сказать - тут и испортить. Он уже и так всё знает. Вот уж правильно ты, сынок, научил меня: надо жизнь принимать как есть :) Чего волноваться? :) Нашел кормушку - и харчуйся. Успехов вам в здоровом питании. И чего действительно спорить о языке. Пусть Харьков говорит, как говорили города всегда тут на Слобожанщине - на русском, и дело с концом. А село - не украинском. Тоже как всегда было. Без всяких принуждений. И никто никого не учит. Кстати, вам, сынку, в 30-м году сколько лет-то было, что вы так хорошо все знаете про те времена? Мемуарами не поделитесь?
[22:29 06.12.2009]
Олександр (майже Чернівці)
Уважаемый Айайай ! Я сам начал уважать Марию еще больше когда услышал в ее исполнении "Темную ночь" .Что касается " двух правд" то тут вы явно перебрали. Правда одна - Мария великолепный поэт и прекрасный музыкант. И благодаря ей хоть что то можно сказать о нашей " естраде" не ругательное...А "поучать Львов русской культуре" -это вы хватили отец мой лишку...Львов ничему учить не надо. Я думаю лучшие образцы культуры во все времена и во все дни были интересны ВСЕМ. В том числе и на Западной Украине. Я , кстати , оттуда. Никакого дискомфорта по этому поводу не испытываю. В отличие от Вас. Стремящегося "чегой то доказать." Не надо мой друг. Успокойтесь. Принимайте жизнь такой какая она есть. И будет Вам счастье. На Востоке и на Западе. И не надо " поднимать украинскость " в Харькове . Придет время и заговорит он на украинском. Как когда то в 30- ые. Без принуждения и ненужных споров. И , ТЕМ БОЛЕЕ, без никому не нужных "акцентов на языковом вопросе " . Успехов !
[18:39 06.12.2009]
айайяй:) (eee)
:) Спокойствие! Только спокойствие! :) Это господам Свату и Дмитро :) Что вы всколготились-то? :) Увидели что-то оскорбительное в моих словах? Увы, «смотреть и видеть», «читать и понимать» - разные глаголы. Ну, сказал я, что за что-то может быть кому-то стыдно! Так один бородач назвал стыд самым революционным чувством – и по этому завету полтора века мир перестраивали. Иногда, вполне прилично. И насчет множества правд – это тоже реальность. Истину, которая якобы одна – ту найти даже Пилат не смог, а вы хотите, чтобы у всех одна, не истина, а всего лишь правда была. Украина – не Россия, Львов – не Харьков, Дмитро – не Сват. И не я. Я, вот, например, стукнулся башкой об стену и сдуру считаю, что патриотизм это любовь к своему и уважение к чужому. А без последнего ингредиента патриотизм превращается в наци-…-зм. Подавать пример и учить Харьков «забытому» украинскому самосознанию – эт-т-т нормально. А поучить Львов уважению к русской культуре, которая неотъемлемая часть украинской истории – это ненормально? Не смотрит Львов Интер! Не слушает концерты типа того, где звучала «Темная ночь»! Вот и не знает, что Бурмака может спеть такое. А Бурмака – она «такая». Она всякая. Харьков должен понять ее поднятую на знамя «украинскость». Но и Львов должен знать и смириться с ее уважением к «русскости» (надеюсь, что в этом вопросе я не сильно ошибаюсь…). Мария почему-то решила, что не стоит по данному поводу «дразнить львовских гусей». Ее право, ее правда. Но мое право – сказать ей о том, что есть другие «правды» в этом вопросе. И вы должны смириться с тем, что не всё, что делается и говорится Марией и рядом – правда. Ваша правда. Или моя правда. Вот так, примерно… Звиняйте за резкость. Пользуясь случаем – Людмилу Григорьевну с прошедшим днем народження! Здоровья Вам!
[10:07 06.12.2009]
Anya (Boston)
Stilky nizhnosti i hlybyny v zyx pisnjax... A de mozna znajty hitarni akkordy do pisen'? Dyakuyu.
[08:33 06.12.2009]
Сват (Север) ()
айайяй:) (eee) ты вообще нормальный человек??? хоть одна извилина есть??? Темная ночь что вошла хоть в один альбом или есть составной репертуара Марии??? Она говорит в игтервью о СВОЕМ творчестве!!! Иди лупанись головой о стену лучше!)))) может полегчает....
[02:07 05.12.2009]
12 (123)
Чудово! Так це інтерв"ю є тут у Пресі. От воно мене і збентежило таки...
[00:40 05.12.2009]
12 (123)
можна у приватi, щоби не бентежити душі.
o_dmytro@i.ua
[00:28 05.12.2009]
12 (123)
Ох, уж эти мне интервьюерши! Всегда ли они согласовывают окончательный текст интервью с той, у кого его берут? Иногда бывает, что объект (или даже субьект) интервью впоследствии узнаёт о себе много нового и неведомого. Можно подавать в суд, а если будет опровержение, то его мало кто найдёт, поскольку текст будет очень мелкий, где-то между ясновидящими и увлекательным досугом. Светлейший, а где Вы прочитали эту брехню, пардон!? Дайте посилання, будь ласочка, можна у неприватi, щоби бентежити душі.
[00:24 05.12.2009]
айайяй:) (eee)
Ай-яй-яй :) Что ж ты не опровергла такое неверное утверждение интервьюерши: "Ви – чи не єдина співачка, яка жодного разу не заспівала російською". Сказала (то бишь спела) "а" - так не говори, что это спивки с чая :) А может всего лишь почудилось, как пули свистят по степи - но не было ничего... Или не к лицу признаваться было в стыдном :) :) Львову - одна правда, Харькову - другая. Вы просите правды - их есть у меня :) :)
[23:39 04.12.2009]

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119       Усього повiдомлень: 2957
--------- gb